Trafic

 

Catégorie 1

2012201320142015201620172018
Janvier329.599322.008368.745361.081388.840459.842522.145
Février320.316315.633357.003362.312417.108466.633517.386
Mars376.633365.618396.759435.395451.445563.874594.826
Avril372.854421.345423.676454.278489.432516.712585.240
Mai405.376425.713481.767446.845491.088565.910
Juin390.385403.755483.394471.740508.980620.701
Julliet353.863372.468395.449444.748447.593496.181
Août390.203395.150418.167445.566524.722539.323
Septembre365.051392.588428.429465.080533.685556.936
Octobre414.876427.028416.385482.696534.117609.526
Novembre354.826373.638361.690414.952487.253573.831
Decembre307.487339.677353.319388.241451.952478.337
Total4.381.8074.554.6214.884.7835.165.5985.726.2156.447.806

Catégorie 2

2012201320142015201620172018
Janvier207.269212.629238.102237.345250.148306.277331.405
Février217.475205.197227.216243.466271.656302.424318.484
Mars223.279225.861252.280279.363290.023364.573360.778
Avril222.129255.112262.883279.857293.626298.600335.054
Mai241.603255.743274.802264.144296.956354.133
Juin243.276236.516281.016299.367321.379364.745
Julliet219.445231.745252.316274.428268.533288.167
Août221.584222.810229.090245.877295.542311.241
Septembre216.028233.003260.702280.793316.211327.973
Octobre248.290260.649264.382283.749312.926360.887
Novembre224.850236.889223.711265.939315.193348.068
Decembre195.627217.330234.556255.303298.144293.928
Total2.682.2712.793.4743.001.0563.206.3983.530.3373.921.016

Ensemble du trafic

2012201320142015201620172018
Janvier536.868534.627606.847598.426638.988766.119853.550
Février537.791520.830584.219605.778688.764769.057835.870
Mars601.328591.479649.039714.758741.468928.447955.604
Avril594.983676.457686.559734.135783.058815.312920.294
Mai646.979681.456756.569710.989788.044920.043
Juin633.661640.271764.410771.107830.359985.446
Julliet573.308604.213647.765719.176716.126784.348
Août611.787617.960647.257691.443820.264850.564
Septembre581.079625.591689.131745.873849.896884.909
Octobre663.166687.677680.767766.445847.043970.413
Novembre579.676610.527585.401680.891802.446921.899
Decembre503.114557.007587.875643.544750.096772.265
Total7.064.0787.348.0957.885.8398.371.9969.256.55210.368.822

Questions?

Si vous souhaitez obtenir de plus amples infos ou détails sur le nombre de passages au tunnel Liefkenshoek, votre personne de contact est Marc Persoon, directeur opérationnel, par téléphone au +32 3 570 98 00.